본문 바로가기 메뉴 바로가기

건강Q&A

질문

한약 때문에 소화가 안될 수 있나요?

체력/기력 보충용으로 한약을 지어서
어제부터 한포씩 아침저녁으로 먹기 시작했는데
소화가 안되고 속이 더부룩한 느낌이 계속 됩니다.

과식한것도 아니고 한약을 먹기시작한 후부터 생긴 명확한 증상인데 한약이 소화가 안될수있나요?

한약때문이라몀 어떻게 해야할까요..


답변

Re : 한약 때문에 소화가 안될 수 있나요?
강기원
강기원[한의사] 제일경희한의원
하이닥 스코어: 293
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 한방과 상담의 강기원입니다.

처방이나 개개인의 특이성에 따라 소화불량 증상이 나타날 수 있습니다.
증상이 심하지 않다면 소화기에 부담이 될만한 식생활 정도만 개선해도 충분하지만,
특정 약재나 성분에 대한 알러지에 따른 소화불량이라면 처방을 바꾸셔야 할 수도 있습니다.
처방받은 한의원에 문의해 보셔야 정확히 판단 가능합니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 한약 때문에 소화가 안될 수 있나요?
한재병
한재병[전문의] 동래봉생병원
하이닥 스코어: 2413
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 응급의학과 상담의 한재병입니다.

처방 받은 약의 종류에 따라 다를 수 있습니다. 한약 드신 이후부터 증상이 발생했다면 해당 약이 문제일 가능성이 높아보입니다

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 한약 때문에 소화가 안될 수 있나요?
성정훈
성정훈[한의사] 마디로한의원 용인기흥점
하이닥 스코어: 9
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 한방과 상담의 성정훈입니다.

한약을 드신 이후 발생하는 소화불량으로 인해 불편하실 것 같아서 걱정이 듭니다

보통 체력/기력 보충용 한약에는 영양물질이 많다보니 소화가 잘 안 되는 느낌을 받을 수 있는데요

처음 며칠은 아무래도 안 먹던 약을 먹다보니 소화기가 적응하기 위해 더부룩함을 느낄 수 있습니다
다만 지속적으로 소화불량이 호전되지 않거나 혹시나 더 심해진다면 처방받으신 한의원에 상담하셔서 평위산이나 소체환 등 소화를 도와주고 약의 흡수를 돕는 한약을 함께 드시든지 아니면 약의 복용 용량을 줄여보시든지 해보시는 것이 좋을 것 같습니다

혹시 더 궁금하신 점이 있으시면 댓글 달아주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.