본문 바로가기 메뉴 바로가기

건강Q&A

질문

우울증약과 사정

안녕하세요 저는 현재 20살이고
작년 10 월부터 우울증비슷한 증세로
신경과에서 졸로푸트정(100mg) 처방후 복용중이었습니다

평소에 자위행위를 자주하는 편이었는데
이 약 먹은 초반에 성욕도 줄어들고 사정도 잘 안되었다가(억지로 사정해도 시간이 많이걸리고 힘들정도로)
어느정도 괜찮아지는 중이었습니다


그런데 제 우울증상이 점차 낫기시작하여
선생님 말씀듣고
4월부터 반으로 줄이고
10 일전부터는 아예 끊기 시작했는데요


지난달에는
성욕감퇴나 사정지연같은 부작용이 점차 나아져서
평소대로 돌아오는건가 생각했는데

약을 끊은 10 일전부터 이상하게
자위행위시 사정이 아예 안되는 증상이 발현했습니다

쾌감은 느껴지는데 사정양이 거의없고,
반면 성욕은 더 늘어나서(약먹기전 처럼)
무슨 문제가있는건지 걱정됩니다

실제로 자극을 조금만줘도
금방 절정에 도달하게되기도 하고요 (마치 조루처럼)

약먹으면서 자위했었을때
사정하기힘들었지만 몇십분이고 계속했던게
지금와서 부작용이 된걸까요

아니면 다른 원인이 있는걸까요?
처방해주셨던 선생님을 다시 뵈야될지
어떻게 해야될지 조언부탁드립니다


답변

Re : 우울증약과 사정
변상권
변상권[전문의] 연세에스비뇨의학과의원
하이닥 스코어: 1413
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 비뇨의학과 상담의 변상권입니다.

말씀만으로는 정확한 답변을 드리기 어려우나

약에 의한 것으로 보이고 차차 좋아질 것으로
보입니다
처방해주신 병원에방문하셔서 상담을 받아
보세요

답변이 되었는지 모르겠네요
더 궁금하신 것이 있으시면 질문주세요.
성심성의껏 답변드리겠습니다
감사합니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 우울증약과 사정
이이호
이이호[전문의] 창원파티마병원
하이닥 스코어: 1901
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 외과 상담의 이이호입니다.

약물을 복용하면서 성욕의 변화나 사정 지연과 같은 성적인 부작용이 나타날 수 있습니다. 이러한 부작용은 각 개인에 따라 다를 수 있으며, 일부 사람들은 약물을 복용하는 동안 성적 기능에 변화를 경험할 수 있습니다.

약물을 줄이거나 중단하는 경우, 몸의 대응이나 조절 과정이 필요할 수 있습니다. 성욕의 변화나 사정 지연과 같은 증상은 약물 조정이나 중단으로 인해 발생할 수 있습니다. 그러나 약물 부작용과 관련된 성적인 문제는 다양한 요소에 의해 영향을 받을 수 있으므로 정확한 원인을 파악하고 해결하기 위해서는 의사의 도움이 필요합니다.

따라서, 현재 상황에 대해 의사와 상담하시고, 약물 복용과 관련된 성적인 부작용에 대한 진단과 조치를 받는 것이 좋습니다. 의사는 개인의 의료 기록과 증상을 고려하여 적절한 조언과 조치를 취해줄 수 있을 것입니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.