본문 바로가기 메뉴 바로가기

건강Q&A

질문

혈압약 복용후 발기부전이 생겼습니다

일단 나이는 28살 제가 먹구있는약은
당뇨약 , 고지혈증약 , 혈압약 탈모약
먹구있는데
2주전에 고혈압 판정을 받고
혈압약을 먹기시작했는데
제 느낌상으로 혈압약을 먹고 발기부전이 온거같습니다
아에 강직도가 악해지고 4번정도 관계있었습니다
그리고 2주전 약먹기전에는 아무런 문제 없다가 갑자기 그래서 걱정되는데 고혈압 약때문일까요
울프레정 먹구있습니다 너무걱정되네요


답변

Re : 혈압약 복용후 발기부전이 생겼습니다
홍인표
홍인표[전문의] 닥터홍가정의학과의원
하이닥 스코어: 4037
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 가정의학과 상담의 홍인표입니다.
혈압약은 모두 어느정도 발기 부전 증상이 나타날 수 있습니다. 다른 종류의 약으로 바꾸어 볼수 있는지 주치의 선생님과 상의가 필요합니다

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 혈압약 복용후 발기부전이 생겼습니다
배병제 하이닥 스코어: 77
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 외과 상담의 배병제입니다.
약물 복용 이후 나타난 증상이라면 약물의 부작용에 의한 반응을 의심해보아야 하겠고, 이러한 경우에는 약물 변경이나 용량 조절 등에 대해 논의할 필요가 있으니 주치의를 찾아가보시기 바랍니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 혈압약 복용후 발기부전이 생겼습니다
김창래
김창래[전문의] 고유가정의학과의원
하이닥 스코어: 441
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요. 하이닥 내과 상담의 김창래입니다.
혈압약은 발기 부전을 잘 유발하지 않으므로 탈모약의 가능성이 더 높습니다. 하지만 인과관계가 불명확하므로 담당의와 약제 조절에 대해 상의해야 합니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 혈압약 복용후 발기부전이 생겼습니다
김경남
김경남[전문의] 가톨릭대학교 성빈센트병원
하이닥 스코어: 430
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
안녕하세요

#요약
1. 오히려 혈압이 조절 안될때 발기가 안됩니다.
2. 프*페시아 가능성이 있지만
3. 이럴때는 심리적 요인도 상당하기 때문에
4. 혈압약을 바꿔 보세요

탈모약 프로페*아(피나스테리드) 복용 중
2% 미만에서만 성욕감퇴, 발기부전, 사정장애 등 부작용이 나타날 수 있으나

성기능 부작용은 투여 기간이 길어져도
이상반응이 증가하지 않았고 투약 중단 후에는 사라집니다.

건승하세요

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.