본문 바로가기 메뉴 바로가기

건강Q&A

질문

속 메스껍고 어지럽증

2일전부터 속이 메스껍더군요 제가 거북목이랑 허리디스크가 있어 며칠 약을 복용했는데 그부작용으로 위장장애가 오는것일까요? 그래도 밖에있으면 구토까지 올라오진않는데 어제 지하철타니 갑자기 토할것 같아서 내렸습니다 토는 안했구요
며칠전 혈액 위내시경 염증 소견만 있었습니다
공황장애가 아닐까 걱정이됩니다

답변

Re : 속 메스껍고 어지럽증
한재병
한재병 [전문의] 의료법인 인당의료재단 부민병원
하이닥 스코어: 1729
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
2022.06.24
안녕하세요. 하이닥 응급의학과 상담의 한재병입니다.

안 드시던 약을 드신 이후 증상이 생겼다면, 해당 약물에 의한 증상 가능성이 높습니다. 우선 해당 약물 중단하고 하루이틀 지켜보시기를 권유합니다

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 속 메스껍고 어지럽증
박종원
박종원 [전문의] 아나파신경과의원
하이닥 스코어: 474
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
2022.06.24
질문자의 감사 인사 | 2022.06.24

많은 도움이 되었습니다. 고맙습니다.

안녕하세요. 하이닥 신경과 상담의 박종원입니다.
약을 복용하고 계셨다면
우선은 약을 중단해 보시기바랍니다.
언급하신 모든 내용이 다 가능성이 있으며
증상이 재현되면
우선은 신경과 진료를 받아보시기 바랍니다.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.

답변

Re : 속 메스껍고 어지럽증
송슬기
송슬기 [전문의] 신세계의원
하이닥 스코어: 2690
이 답변에 동의한 전문가
0명
이 답변을 추천한 사용자
0명
2022.06.24
질문자의 감사 인사 | 2022.06.24

많은 도움이 되었습니다. 고맙습니다.

안녕하세요. 하이닥 외과 상담의 송슬기입니다.
네 그렇습니다. 위장 장애로 보입니다 .약물 치료 중이라면 우선 약물 복용을 중단 하시는 것이 좋으며 내과오셔서 수액 맞으세요.

 

* 본 답변은 참고용으로 의학적 판단이나 진료행위로 해석될 수 없습니다.