배지영
파미지방이식, 필러, 보톡스, 레이저리프팅
스테로이드 부작용
하이닥2013-02-14 16:42조회 3,242
- 성별 : 남
- 출생년도 : 1985년생
- 음주여부 : (거의)마시지않음
- 흡연여부 : 피우지않음
- 키/체중 : 171cm / 70 Kg
- 현재 복용약 : 없음
- 알레르기 여부 : 없음
- 직업 : 초/중/고등학생
- 결혼유무 : 미혼
- 과거병력 : 없음
- 가족력(가족, 친척의 건강, 질환 등) : 없음
작년 여름부터 갑자기 전신으로 심해진 난치성 피부질환 건선으로
피부과의원 에서 스테로이드 약물을 4개월 정도 복용을 했습니다.
현재 스테로이드 약물을 끊은지는 5개월이 되어 갑니다.
건선 상태는 많이 좋아진 상태 입니다.
그런데 문제는 스테로이드 약물 복용후 생긴 부작용 때문에 너무 걱정입니다. 얼굴 모양이 달덩이처럼 붓고 목 뒤쪽이 물소혹 처럼 지방이 몰여

모습이 완전 딴사람 처럼 달라 졌습니다.

복용하는 스테로이드 약물 복용후 생기는 부작용은 병원을 찾아 치료가 필요 한가요? 아님 스테로이드 약물을 중단하고 저절로 시간이 지나면 자연스럽게
치료가 되는지 궁금합니다

부작용이 없어 질려면 최소 얼마정도 시간이 되어야 가능한지 궁금합니다.

Re :스테로이드 부작용
답변일: 2013-02-15 15:23
안녕하세요? 하이닥 피부과 상담의 배지영 입니다.

문의 주신 사항은 내분비내과로 방문하시는 것이 좋겠습니다.

심한 정도에 따라 지속기간이 다르고 자연치유가 되지 않을 수도 있습니다.

감사합니다.

배지영 (의사 M.D)

  상담의에게 인사하기

로그인

로그인

회원가입하시면 무료 주치의 선정과 매일 맞춤형 콘텐츠 구독이 가능합니다.

피부과
의사답변 주간베스트
최근 8일간 총 답변 건수 순으로 선정됩니다.
하이닥
네이버
  • 김동현 전문의 (2건)
    리더스피부과
  • 권오언 원장 (1건)
    신세계피부과
  • 장승호 원장 (1건)
    신사에스앤유;피부과

28일 금연프로그램

시기별 임신육아

  • 엄마
  • 아기